23.02.2019

Настройка записи видео

   Создаем формат полноэкранного видео, для стандарта Youtub, с нестандартным размером монитора. Не всегда в операционной системе доступен размер, как в моем случае. В моем случае это единственный проверенный вариант, без использования незнакомых приложений...


Нет наиболее подходящего размера (нужен 1680х945) в стандартном варианте вроде получается запись нормально, и смотриться без полос стандартным медиа плеером.
Но при обычном видеоредактировании, и загрузки на ютуб появляются черные полоски с краев видео примерно вот так:

Всегда было такое я транслировал через OBS там можно немного растянуть и создать нужный размер, ну или саму игру делать в оконном режиме и растягивать нужным стандартом.
    Но я решил эту проблему другим способом, давно пользуюсь видеокартой Nvidia
    Кликаем правой кнопкой мыши по иконке Nvidia (меню пуск рядом с часами,в трее), заходим в панель управления Nvidia

Пробегаем по всем строчкам в меню разрешения, и не находим нужного стандартного размера для Ютуба. Жмем кнопку настройкав новом окне есть кнопка создать пользовательское расщирение:

В строчке пикселы по горизонтали оставляем стандартные значения, а вот пикселы по вертикали меняем на нужный нам размер 945 и жмем тест. На время экран гаснет и появлется заданного размера с черными полосами сверху и снизу, так впринципе и нужно для нашего варианта и имитация размера монитора под стандарт Ютуба, жмем Да, если не видно других дефектов.

Вот так в нашем варианте должен отображаться рабочий стол

Да не айс, но мы в данном случае не под него делаем а игрушку, в которой при смене сиандартного размера на нужный размер ютуба очень сильно видно пиксельность в графики мы меняли другое, а в игре я всё оставлял на стандартных максималках

     Я все настройки игры перепробовал, но там отсутствует нужное разрешение при стандартных значениях дисплея. Хотя есть там Ютубовский стандарт 1024х720 (720 HD), но при таких значениях вся игра "квадрапиксельная"