24.01.2019

Демонстрация экрана в новом Skype

   Рассмотрим вариант в кавычках новой "макрософаковской" версии (не такая уж и новая, но мне пришлось "пободаться", чтоб найти подобные функции классической версии) всегда использовал классическую версию, тут при переустановке системы, оказывается есть уже готовая, решил попробовать не переустанавливая (и как не странно, не пришлось долго мучиться небольшое отличие), итак приступим.


    Скайп для рабочего стола пришел на смену классической версии программы. Текущую версию без проблем можно загрузить с официального сайта программы или обновиться прямо с классической версии. Она по интерфейсу очень похожа на версию, которая распространяется в Магазине Windows 10. Демонстрация экрана в новом Скайпе включается, как и в программе Скайп с Магазина Windows 10.

     В процессе разговора нажимаем плюс и выбираем пункт Демонстрация экрана.
В открывшемся окне отмечаем необходимо ли передавать звук или только изображение и нажимаем кнопку Демонстрация экрана.

     В открывшихся параметрах демонстрации выберите необходимо ли Транслировать звук компьютера и нажмите кнопку Демонстрация экрана.

    Чтобы прекратить демонстрацию экрана в плюс меню выберите пункт Остановить показ (точно таже кнопка как на первом скрине). В текущей версии программы Скайп для Windows 10 передавать звук отдельно от изображения экрана не получиться.

     Ну а в классической версии, в окне общения нажимаем кнопку плюс (строка с кнопками появляется при движении мышкой и через какое то время опять исчезает, так к сведению, многие не могут найти так как она прячется как и в новой версии) и находим строчку демонстрация экрана


P.s.

     Программа Скайп позволяет общаться пользователям в разных уголках Земли. Для этого необходимо пользователю иметь только компьютер и доступ к Интернету. Данная статья рассказывает как включить демонстрацию экрана в Скайпе, как в новой версии программы так и в классической, которая пока ещё работает. Если же Вы ещё не установили Скайп себе на компьютер рекомендуем ознакомиться с инструкцией как установить Скайп на Windows 10.