06.03.2018

Проверьте настройки Google Chrome: одна из функций существенно перегружает процессор!

     На сегодняшний день интернет-браузер Google Chrome является самым востребованным в мире. Позицию лидера он получил благодаря своей простоте, стабильности и скорости работы, а также поддержке абсолютно всех ОС. Однако не все знают о некоторых функциях браузера. Точнее, далеко не каждый пользователь после скачивания заходит в настройки. А зря.


Еще в 2011 году разработчики добавили один «флажок». Причем он имеется у всех версий для любой ОС, включая macOS и Windows 10. Активированная настройка увеличивает потребление заряда батареи и снижает скорость работы устройства из-за повышенной нагрузки на процессор в режиме 24/7.
   Причем не имеет значения, используете ли вы Google Chrome в данный момент или полностью закрыли программу. Более того, браузер продолжает работать в фоновом режиме, когда вы закрываете крышку ноутбука.
Для чего это нужно?
   Может показаться, что данная настройка была добавлена по злому умыслу, но на самом деле это не так. Постоянная работа в фоновом режиме расширяет функциональные возможности браузера. Например, благодаря этому работают Push-уведомления. Просто у многих (хз почему, но точно не у всех) эта функция включена по умолчанию... Ничего против этой нужной функции, только многие пользователи ей точно не пользуются, а она жрет немало

      Если вы хотите отключить эту настройку и тем самым ощутимо разгрузить процессор, откройте меню «Настройки» и нажмите на «Дополнительные». Далее в подразделе «Система» дезактивируйте первую функцию («Не отключать работающие в фоновом режиме…»). После этого время автономной работы устройства несколько увеличится




Комментариев нет:

Поделиться:

Отправить комментарий