16.01.2018

Создание копии диска Acronis True Image 2016

    Предположим, тот самый нежелательный момент при очередной перезагрузке настал, и любимая операционка Windows не загружается. Заходим в BIOS (должна быть создана, рабочая зарезервированная копия ОС)  совершаем подобные действия, как писал в прошлом посту (Поиск в помощь, ну или клац по ялычку), чтоб загрузился нужный носитель в данном случае флешка, созданных в программе Acronis True Image. Стартовое окно загрузочного носителя предложит несколько вариантов дальнейших действий, в данном случае, из них необходимо выбрать запуск Acronis True Image 2016 с соответствующей разрядностью (в моем случае 64-bit).Это наверно, или подобные програмки является лучшим вариантом перекинуть системный диск на другой комп, ну или восстановления системника с полным форматированием по умолчанию, и без разбития на нужные куски  ну и все настройки и програмульки, если всё есть в сохраненной копии
Итак начнем, нужно установить загрузку с флешки, самый простой вариант сделать автозагрузку с флешки в биосе.

Видим появившееся окно

Я выбрал этот, хотя 64-bit системка, но эта тоже проверенно сработает в любом случае...

Выбираем резервное копирование всего диска
В появившемся окошке жмем кнопку Обзор, чтобы выбрать место для файла (кстати не забываем, что он большой, у меня около 25 Гб)


Если вызывает проблемки с размером, перемещаем после создания на съемный носитель, либо в облако, да кстати выбираем место не на том диске который копируем ну а можем сохранить на него, если размер позволяет, у меня старинная флешка и свободное место не позволяет.

Если требуется указываем дату в названии (строчка имя файла) и жмем ОК


Ставим, или убираем галки которые по умолчанию (иногда бывают лишними), мне пришлось, потому что были на обоих дисках
Жмем далее...

   Видим окно с введеннвми и выбранными данными. Проверяем, правим если какая то ошибка...
Жмем далее...

Появляется конечное окно перед копированием
Жмем далее...



В появившемся окне видим шкалу, у меня на все копирование ушло около 6 минут


Если надо ставим галки Перезагрузить, либо выключить после копирования

P.s.
Да кстати ну мало ли причин почему, не поставили галки для автоперезагрузки, или выключение (может смотрели какие еще функции). После создании резервной копии появляется начальное окно программы, ну можно в крайнем случае использовать аварийное (зажать кнопку выкл. на ПК, ну и удерживать несколько сек.) отключение компа, только есть способ проще и без аварийного.


Но есть способ проще...
При нажатии кнопки Alt появляется строчка меню с надписями файл и справка

Кликаем надпись файл, появляется меню с единственной надписью выход.