05.01.2017

Как создать загрузочную флешку с Ultraiso

     Для того, чтобы установить операционную систему Windows, нужен загрузочный диск или загрузочная флешка. Флешка сейчас есть практически у каждого, поэтому проще и удобнее сделать именно загрузочную флешку. Для создания загрузочной флешки существует много способов и программ, например Windows 7 USB DVD Download Tool. Одной из наиболее популярных программ является Ultraiso. Предварительно, нужно скачать и установить Ultraiso, скачать на жесткий диск образ операционной системы, которую нужно установить и вставить флешку в разьем USB. Когда все это выполнено, можно приступать:
Запускаем Ultraiso


    Запускаем программу Ultraiso. Обратите внимание, что она должна быть запущена с правами администратора.


Открываем образ Windows

     Теперь нужно открыть образ операционной системы Windows, которую будем записывать на флешку. Для этого в меню Файл выбираем пункт Открыть. Также, можно воспользоваться сочетанием клавиш Ctrl+O.

      Открываем папку с образом Windows, выделяем его и жмем на кнопку Открыть.

      Когда файл образа открыт, в меню Самозагрузка выбираем пункт Записать образ Жесткого диска.

     Выбираем флешку, на которую будем записывать образ Windows (в данном случае ), метод записи обычно подходит . Когда все выбрано, жмем на кнопку Записать. (Форматировать не надо, хотя если есть нужные данные советую скопировать и перенести, при записи программа сама форматирует, это необхотимо если понадобится измини ть файловую систему exFat, Fat32 или NTFS )



     Вся информация на флешке будет удалена. Подтверждаем (разумеется если согласны) и жмем на кнопку Да.

    Процесс записи занимает некоторое время, просто занимаемся своими делами...

     В конце, появится сообщение о том, что запись завершена. Для того, чтобы закрыть окно, жмем на кнопку Назад, затем можно закрыть программу. Загрузочная флешка успешно создана.

      Проверяем, разумеется вставив, если извлечена. Заходим в этот компьютер, у меня она отображается как обычный установочник: