11.12.2016

Как убрать или изменить стрелки с ярлыков Windows 10

     Убираем стрелки с ярлыков с помощью редактора реестра

     Для описываемых ниже действий, запустите редактор реестра Windows 10, для этого нажмите клавиши Win+R (где Win — клавиша с эмблемой ОС) и введите regedit в окно «Выполнить».


     В левой части редактора реестра перейдите к разделу HKEY_LOCAL_MACHINE\ SOFTWARE\ Microsoft\ Windows\ CurrentVersion\ Explorer\

     Посмотрите, присутствует ли в этом разделе подраздел с именем «Shell Icons». Если такового нет, то кликните правой кнопкой мыши по «папке» ExplorerСоздатьРаздел и задайте ему указанное имя (без кавычек). После этого выберите раздел Shell Icons.


Кликните правой кнопкой мыши в правой части редактора реестра и выберите «Создать» — «Строковый параметр». Задайте имя «29» (без кавычек) для данного параметра.


     После создания, дважды кликните по нему и введите в поле «Значение» следующее (опять же, без кавычек, лучше первый вариант): «%windir%\System32\shell32.dll,-50» или «%windir%\System32\imageres.dll,-17».
     После этого закройте редактор реестра и либо перезапустите процесс Explorer.exe (комбинацией Ctrl+Alt+Esc открываем диспетчер задач, находим Проводник и перезапускаем), либо просто перезагрузите компьютер.

     После перезагрузки стрелки с ярлыков исчезнут, однако могут появиться «прозрачные, либо черные квадраты» с рамкой, что тоже не очень хорошо, но единственный возможный вариант без использования сторонних ресурсов.

      Для того, чтобы решить эту проблему, мы можем задать для строкового параметра «29» не изображение из системной библиотеки imageres.dll, а пустую иконку, которую можно найти и скачать в интернете по запросу «blank.ico», либо создать самому (например, в каком-либо онлайн-редакторе иконок).

     После того, как такая иконка найдена и сохранена где-либо на компьютере, в редакторе реестра снова перейдите к параметру «29», который был создан ранее (если не был, то процесс описан выше), кликните по нему мышью дважды и в поле «Значение» введите путь к файлу пустой иконки, а через запятую — 0 (ноль), например, %windir%\blank.ico,-0 (см. скриншот).


     После этого так же закройте редактор реестра и перезагрузите компьютер или перезапустите процесс Explorer.exe. В этот раз стрелки с ярлыков полностью исчезнут, каких-либо рамок тоже не будет. Кстати у меня не работает этот вариант, я поступил немного по другому. Создал пустую иконку, тоесть прозрачный фотошопный .png формат преобразовал в .ico задал определенное имя и в реестре подправил.В анимационной гифке есть такой "слайд"

    Поэксперементируйте, если разобрались, чтобы вернуть стандартные значения. Удалите созданную папку, а если что то меняли верните,стоковый параметр реестра со значением %windir%\System32\shell32.dll,-30 ...


  • P.s.     Не думаю, что для этой цели придется использовать левое приложения для засерания системы, которые лезут в автозапуск и создают подобие троянских лошадок