23.10.2016

Используем программу CCleaner.

     Наверно самая простенькая и нужная програмка для очистки кэша (история браузера тоже удаляется) с реестром, и правки автозагрузки. Есть еще множество возможных функций Восстановление системы, удаление программ, очистка диска, поиск дублей (не утверждаю что, нет лучшего подобия). Попробуем рассмотреть подробнее хотя бы основные функции.

    Для начала советую скачать програмку с офицального сайта (там всегда последняя рабочая версия) http://www.piriform.com/, хоть и не полную версию, но абсолютно бесплатную, (хотя не против, если кто-то и раскошелится на лицензионную, про или про+).
     В столбце, где версия Free, нажмите на ссылку «Piriform.com».
     Сохраняем (задаем определенное место для инсталятора), или запускаем установочник (не во всех браузерах, но во многих есть кнопка установить  (кстати, если сохраняли файл, он автоматически не запустится)
     Первым делом заходим в Опции и выбираем наиболее удобный язык (почему-то по умолчанию выбран английский (это из-за невнимательности, при установке есть выбор), я сменил на русский).
      Начинаем самое первое сканирование. Переходим в раздел очистка и жмем кнопку анализ. Кстати, если появляется подобное окно,
то советую согласиться, так как ненужная история браузера (интернет кэш) являются тоже ненужным мусором, кому надо ставим нужное ограничения для очистки истории (либо выбираем какие Coocie оставить, в настройках есть такой раздел)...
     В моем случае находит хоть и незначительное но какое-то кол-во мусора
      Жмем кнопку очистка.

Очистка реестра программой CCleaner

      Переходим в раздел реестр и жмем кнопку поиск проблем, жмем исправить, разумеется если они найдены. Дальше поступаем как угодно сохраняем или нет.

Исправление автозагрузки

  Кстати, таким методом в стандартных приложениях это не всегда удается.
     Переходим по вкладкам "Сервис" и "Автозагрузка" выбираем в списке программу (в моем случае подобие Adobe Update), и жмем кнопку выключить. Не забываем сохранить отчет (нижняя правая кнопка). Пока вроде все (основные функции описаны), со временем буду добавлять варианты (не гарантирую, но постараюсь)...